Нежданный "поцелуй" в моего вежливого корейца 8(

Если случилась неприятность на дороге...

Модератор: KiRiLL

Нежданный "поцелуй" в моего вежливого корейца 8(

Сообщение Кисточка » 31 мар 2011, 23:57

Собственно, стараюсь жить как получиться :-) гыыы по морали что ли... вообщем честно, безкорыстно, с умом и расстановкой. Если где-то пешеходика бегущего не пропустила, то всячески стараюсь восполнить, ну машинку пропустить или ещё чего, или бегущего другого пешеходика.
Сегодня, перед Мегой надо было сгонять в область. Старт был намечен на 16 часов, но по факту получилось позже, т.к. внезапно навалившаяся на меня работа, потребовала моего внимания :ne_vi_del:
На Ленинском стандартная пробка уже с 16-15. Я конечно туда влипла. Блин, кто-нить мне может объяснить откуда едут люди в таком кол-ве домой, если рабочий день, ну как минимум у большинства до 17 часов??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Короче в г.Московский тоже небольшая вялотякущая езда, ну решила пропустить машинку...
Я ехала по главной, мужику надо было повернуть, я его пропустила и тут сзади...УДАР...
Я первые 2 секунды была примерно в таком состоянии :ps_ih:
Включила аварийку, вышла и смотрю... догнал меня толи РендРовер,, толи Ленд, короче один фик - жып.
Хорошо, что чисто инуитивно хватило мозгов у меня тапку не давить во время удара и протаскивания моего пепелаца. Таким образом я смягчила удар. По факту ДТП расстояние оказалось примерно 6.5 метром между нами. Попросту он "типа" меня увидел в последний момент. Ну я как бэ шапок-невидимок вроде на задней полке не возила никада :ne_ne_ne:
Короче говорит, у меня типа каsка и все дела, но могу дать денек, потому как ждать гаi - 3 часа.
Ну я значит гляжу на повреждения, ну машина грязная, тряпкой тереть особенно не спасение... ну бампер задний "ушёл", слева с петель слетел, на крышке багажника под номером вмятина.
Блин, удар был такой сильный, что у меня всё что было в пластиковых кармашках, разлетелось хаотично по салону.
А мужик стоит примерно такой удивлённый :kli_ny: и говорит, а крепкая у вас машинка, я то думал, что хана ей.
Воопсчем, страховщик насоветовал брать деньги. (1)потеря времени 2)что-нить придумаем 3)перегородили весь выезд, въезд и повороты)
Сняла/содрала максимум что было с водилы жыпа 12 тыр :ny_tik:
У него кстати, бампер коцки и номер погнулся.
Но блин, он рамный, ему ваще фиолетово.
Сейчас буду скидывать страховщику фоты и думать как дальше жить.
Не, ну депрессия была конечно, но щас ваще ... :)-(: :ne_ne_ne:
* * *
Wait
фоты заливаю
Кисточка
Капитан 2 ранга

Автомобиль: Kia Rio JB хэтч
Год выпуска: 2006

Re: Нежданный "поцелуй" в моего вежливого корейца 8(

Сообщение KiRiLL » 01 апр 2011, 00:02

сочувствую..а раз денег сняла.. зачем со СК связываться? повреждения вроде на 3 тыщи) подшаманить и все..не заявляя в СК. корчое гаи не вызывали) ты в наваре)..так что сочувствия , плавно переросли в поздравления.
Изображение
Все свои замечания и претензии в мой адрес, запишите на листочек... Сверните в трубочку... И засуньте себе в ж%пу.
Изображение
KiRiLL
Администратор

Автомобиль: Шведомобиль
Год выпуска: 2013

Сообщение Кисточка » 01 апр 2011, 00:16

Одним словом из повреждений: накладка бампера, бампер, крышка багажника.
2 первые пункта возможно мона и не менять, хотя я совневаюсь, что 5-ую дверь вытянут, зашпатлюют, а потом ещё и потрескаеца :-(
Больше волнует, что крышка ушла, последние фотки чистой машины - это вид сверху на крышу. При открытии багажника трёца справа уголок об деталь арочную, ну боковую короче... То что увело дверь, можно определить по фото (фары правая и левая).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кисточка
Капитан 2 ранга

Сообщение 1007 Killer » 01 апр 2011, 00:18

Сочуйствую полученному стрессу :cry_ing:
Но реально задняя часть авто крепче передней :co_ol:
Мну прошлой весной в С3 на МКАДе забодал какойто индеец на зубиле толь из 13 толь из 16 деревни, так у мну тока полировка бампера и царапина на парктронике, а у него - 2 фары и решетка радиатора :ya_hoo_oo:
А удар тож был нехилый - мой сварщег с которым мы ехали просто офигел увидев помойку "героя" сначала а потом пытаясь найти под слоем грязи мои повреждения ;;-)))
1007 Killer
Ядовитый гад

Автомобиль: НеКИА
Год выпуска: 0

Сообщение Кисточка » 01 апр 2011, 00:21

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кисточка
Капитан 2 ранга

Сообщение Кисточка » 01 апр 2011, 00:25

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кисточка
Капитан 2 ранга

Сообщение KiRiLL » 01 апр 2011, 00:39

ну считай заработала 12 тыщ
давай дам тел гаишника в ЮЗАО, сделает тебе справку для КАСКО для страховой..будет что оставила у магазина..пришла..а тут опа и покоцали...
итого СК по каске все починит весь зад, а бабки что он те заплатил - на кармане остануца у тебя.
Изображение
Все свои замечания и претензии в мой адрес, запишите на листочек... Сверните в трубочку... И засуньте себе в ж%пу.
Изображение
KiRiLL
Администратор

Сообщение Кисточка » 01 апр 2011, 00:44

Ну я как бы думала сразу об этом. И страховщик тоже вроде так сказал. Говорит цена вопроса: 1 тыр - 1 деталь.
Тока как бы не получилось, что окажутся скрытые повреждения и я в итоге ещё из своего кармана отслюнявлю? И то, что я написала ему расписку, что взяла у него 12 тыр в результате ДТП и претензий не имею. Правда не указала гос номер машины своей, а тока паспортные данные. Вот эта бумажка нигде не вылезит далее?
Кисточка
Капитан 2 ранга

Сообщение KiRiLL » 01 апр 2011, 00:46

Кисточка писал(а):Ну я как бы думала сразу об этом. И страховщик тоже вроде так сказал. Говорит цена вопроса: 1 тыр - 1 деталь

ты что!! или 500руб за деталь или 1000руб за все..за справку
короче у тебя по сути бампер и крышка..цена вопроса тыща! За все!
в справке будет все описано + возможны скрытые повреждения.
нигде ничего не вылезет..из 12 тыщ, тыщу за справку, остальное на пиво! за нервы!
Изображение
Изображение
KiRiLL
Администратор

Сообщение Евгешка » 01 апр 2011, 00:55

Дааа, Дашка, приключения нас сами находят :-(
но все не так плохо Я думала там вообще трындец, а судя по фото красивый бампер, гораздо симпатишней ободранной попы моего рыжика :mi_ga_et:
за Багажник конечно - обидноооо :cry_ing:
Евгешка
Мичман

Автомобиль: kia Rio

Сообщение Евгешка » 01 апр 2011, 01:01

KiRiLL писал(а):в справке будет все описано + возможны скрытые повреждения.

Главное, что бы справка с реальными повреждениями совпадала на 100%, а то будут приключения как у рыжего :-(
Евгешка
Мичман

Сообщение KiRiLL » 01 апр 2011, 01:04

Евгешка писал(а):
KiRiLL писал(а):в справке будет все описано + возможны скрытые повреждения.

Главное, что бы справка с реальными повреждениями совпадала на 100%, а то будут приключения как у рыжего :-(

ну авто к инспектору подгоняем , он осматривает и пишет что и как надо! :ti_pa:
Изображение
Изображение
KiRiLL
Администратор

Сообщение Евгешка » 01 апр 2011, 01:31

KiRiLL писал(а):ну авто к инспектору подгоняем , он осматривает и пишет что и как надо! :ti_pa:

Вот и я так сделала, а он написал результаты своего воображения, а не причины реальных повреждений.
А я - лопух уши развесила, думала пишет все как надо.
Теперь с рыжим ждем привета от службы безопасности страховой, будут делать бампер аль нет.
Но у Дашки должно со справкой все хорошо быть, "ушла - пришла - обнаружила ", это у гаишников любимая тема справки.
Евгешка
Мичман

Сообщение Кисточка » 01 апр 2011, 04:16

Блин блинский, тока от паралельнова паркинга такова удара не получилось бы, вот в чём апож :ne_vi_del:
Уж 5-яя дверь точно б не сместилась так. Тем более собакоеды в 2006 году делали на совесть, за что отдельный респект.
Кстати, этот мужик мне говорит: во, теперь буду всем рассказывать какая КИА - крепкая машинка :-)
Короче, одназначно спасла :co_ol:
Я ещё хотела выводы некоторые отписать.
Вот порой думаешь - надо бы пропустить. Теперь - фигушки. Это РАС ::yaz-yk:
В сл. раз по-любасу ментоФ, ну его этот гемморой. Эта ДВА :ze_va_et:
Пока тихоход не буду менять. Ну и ненашта. Эта ТРИ :men:
Морская фигура на месте замри (с)
:-) :-) :-)
Кисточка
Капитан 2 ранга

Сообщение Tyura » 01 апр 2011, 19:55

Видел вчера я эти повреждения в живую. Не так уж и сильно, но вот багажник смущает, что его так повело, даже краска на крыше начала облупливаться. Вот это вот так раз и не совсем хорошо. :-(
Даш, делай справку и в страховую. Там возможны скрытые повреждения и работы там не на 1000. :du_ma_et:
Tyura
Капитан 2 ранга

Автомобиль: SPORTAGE 4WD, МКПП
Год выпуска: 2010

Сообщение Евгешка » 12 апр 2011, 12:11

Пишу у Дашке в теме, она ,вроде, закрыта для общего доступа.
Жалуюсь :cry_ing:
Рыжему страховая не хочет красить задний бампер - пришел отказ :(((
Страховщик советует в суд иск подавать - говорит для отказа законных оснований нет.
Что делать? Как быть? Как кощея победить?
Или забить на бампер - самой потом покрасить :du_ma_et:
Евгешка
Мичман

Сообщение Tyura » 12 апр 2011, 22:53

Повреждения не такие уж и большие на бампере... Отложи пока это дело (забей), всё равно ещё учишься.
Tyura
Капитан 2 ранга

Автомобиль: SPORTAGE 4WD, МКПП
Год выпуска: 2010

Сообщение KiRiLL » 12 апр 2011, 23:08

Tyura писал(а):Повреждения не такие уж и большие на бампере... Отложи пока это дело (забей), всё равно ещё учишься.

согласен, если щас пошкрябаешь - не жалко..а вот починишь и сразу пошкрябаешь -уже будет очень обидно
:men:
Изображение
Изображение
KiRiLL
Администратор

Сообщение Евгешка » 13 апр 2011, 10:55

Я наверное так и сделаю,
по судам мотаться удовольствие ниже среднего :-(
А ни кто ни со страховой не судился?
Как вообще процесс этот проходит?
Евгешка
Мичман

Сообщение Кисточка » 13 апр 2011, 15:50

Недавно вернулась из страховой, вернее филиала или конторы, которая сотрудничает с моей страховой. Короче ваще.... :tema-close: :tema-close: :tema-close:
Вообщем, записалась я пару недель назад. Приехала во время. Народу нет. Всего 2 офисных работника. Один страхует народ, независимые экспертизы пишет, другой принимает заявы.
Проблем вроде никаких. Заполнила бумажки, на второй стороне листа типа: будем брать денежкой или сервис, отметила галочкой, что сервис... И тут мне немного опухший,после вчерашнего с бодуна сотрудник говорит, что мол ростра теперь выплачивает денежкой, на сервис не отправляет, потому как с компанией творица нелады. То ли задолженности, то ли разформировывают, короче х/з.
Я позвонила Танчику. Она мне дала номер девочки, помошницы Алекс Нета. Саша как бы трубу не берёт принципиально, за что ему спасибо огромное. Если продолжение этой истории каким-то образом дойдёт до его глаз или ушей, то пусть знает: "БОЛЬШЕ НИКОГДА, НИКОГДА-НИКОГДА НЕ БУДУ СТРАХОВАТЬСЯ У НЕГО, ПУСТЬ ДАЖЕ ЭТО БУДЕТ БЕСПЛАТНО!!!" Когда несколько дел одновременно, это конечно хорошо, но в погоне за прибылью порой приходиться чем-то жертововать. За 2 недели не найти время ответить на звонок или перезвонить мне (я как бы человек с улицы себя не считаю), человеку, который не раз страховался и никогда не надоедал проблемами и прилично положил в копилку и т.д. и т.п. Короче я в шоке :kli_ny: Вот оно отношение!!! Друзья и товарищи, я вас всех призываю всячески подумать хорошо, прежде чем страховаться у таких людей. Для меня даже не понятно, где поддержка, где уверенность? Типа клуП и т.д. Одни нагреваюца на сервисе, при том, что если б не такая толпа киловодов, то курился б бамбук и сушились б сухари....другие на страховке...не уверенна в том, что страховка настолько выгодна...скорее нам просто удобно, что опять же общение, приедут, привезут бумажки и т.д.
Однако вернёмси к теме.
Позвонила Шпунту. Он узнал у Климова, что действительно от Ростры уже направлений нет. НО, типа страховая выплачивает нормально и типа хватит денежек на ремонт. Короче мне эксперт написал следующее:
1. облицовка заднего пластика деформация пластика в левой части - замена, окраска.
2. накладка верхняя облицовки заднего бампера, деформация пластика - замена.
3. усилитель заднего бампера деформирован - замена.
4. дверь задка деформирована с изломом каркаса - замена, окраска.
5. панель задка деформирована в правой части - ремнот зп/ч, окраска.

Таким образом понятно, что при страховке было указано, что в случае ДТП, выплаты и ремонт считаются без износа.
Теперь буду ждать 2 недели. Должен прийти отказ о направлении в сервис. Напишут, что деньгой. Агент сказал, что лучше и быстрее получать налом.
Вывод: выше уже писала, но повторюсь. Я успела сказать девочке Алекс Нета и здесь напишу: порой проще обратиться к незнакомому человеку за помощью или в нашем случае страховщику с улицы, чем вот так вот влипнуть.
Понятное дело, что развалившаяся компания и Алекс Нет - разные вещи. Но где ж тогда помощь и поддержка? Зачем такие резкие, как панос слова, рвение рубах и биение в волосатую грудь????
Я очень расстроена, опечалена, тошно, плохо и противно...
Кисточка
Капитан 2 ранга

След.

Вернуться в Неприятные приключения