Дневники Фотографа

Тут обсуждаем секреты фотосъемок, новые устройства, а так же выкладываем сравнительные фотографии с использованием гаджетов и без.

Модератор: KiRiLL

Дневники Фотографа

Сообщение PikhaTOR » 13 сен 2010, 23:27

Привет всем Киалюбам)

Волею судьбы решил заниматься фотографией, причем не на уровне птички, цветочки, а немного глубже...

Сразу замечу, что, как показала практика, на это и денег уходит много, и просто так ничего не дается...

Но, по мере сил и возможностей тут я буду потихоньку расскаывать о том, что я купил, и что научился делать)
Последний раз редактировалось PikhaTOR 13 сен 2010, 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
PikhaTOR
Матрос

Автомобиль: Kia Rio FL
Год выпуска: 2010

Re: Дневники Фотографа

Сообщение PikhaTOR » 13 сен 2010, 23:31

Сегодня, в частности купил вспышку, Изображение
только вот дома не нашел батареек) придется завтра разориться на аккумуляторы)
PikhaTOR
Матрос

Сообщение SNSay » 14 сен 2010, 17:12

PikhaTOR писал(а):Сегодня, в частности купил вспышку,
только вот дома не нашел батареек) придется завтра разориться на аккумуляторы)

Так понимаю, фотоаппарат у тебя той же системы? Не поделишься моделькой и впечатлением от нее?
SNSay
Боцман

Автомобиль: КыЛ
Год выпуска: 2009

Сообщение KiRiLL » 14 сен 2010, 17:24

SNSay писал(а):Так понимаю, фотоаппарат у тебя той же системы? Не поделишься моделькой и впечатлением от нее?

Кэнон D50 кажися у него :D
Изображение
Все свои замечания и претензии в мой адрес, запишите на листочек... Сверните в трубочку... И засуньте себе в ж%пу.
Изображение
KiRiLL
Администратор

Автомобиль: Шведомобиль
Год выпуска: 2013

Сообщение SNSay » 14 сен 2010, 17:34

KiRiLL писал(а):Кэнон D50 кажися у него :D

SNSay
Боцман

Автомобиль: КыЛ
Год выпуска: 2009

Сообщение PikhaTOR » 12 окт 2010, 01:25

пардоньте, давно меня тут не было.

Рассказываю, что тут поменялось. Потратил я денег уже уйму, и, к сожалению, это только начало.

Итак, чем уже разжился:

Тушка Canon 50D
объективы:
дешевый CANON EF 50 mm f/1.8 II и
основной SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4 DC Macro OS HSM для Canon брал именно со стабом, о чем свидетельствует надпись OS, имейте это ввиду

Вспышка:
CANON SPEEDLITE 430 EX II плюс пара рассеивателей, два комплекта аккумуляторов АА с зарядкой, также к тушке купил доп акк.

Мелочи типа карты памяти, светофильтров, сумки, штатива и проч. не беру в расчет

В целом, впечатление очень хорошее, к камере привык, настроил под себя и получаю удовольствие от съемки. Поэкспериментировав, пришел к выводу, что фотографировать ночные пейзажи очень круто)
сейчас попробую выложить несколько фоток:

меня заломало вставать и идти к другому компу

завтра выложу, так как фотки, что я хотел показать не влезают на сайт по высоте) Ваши изображения должны быть не более 768 пикс. в высоту.
PikhaTOR
Матрос

Сообщение 1007 Killer » 12 окт 2010, 09:55

Андрюх, проще на какомнить ...кале выложить в нормальном разрешении, а сюда просто сцылк дать :(
Ну а по теме топика вот что могу сказать: сам аппарат первый раз взял лет 40 назад, но непонимаю отчего много чайнегов щаз стремяцо к зеркалкам :(
Да, в плёночную эпоху зеркалка давала преимущества в виде правильного кадрирования, но зачем это в наше время непрофессионалам???
Вот чесслово - мне хватает сапопа Pro1, там куча возможностей и для ручного управления экспозицией или глубиной резкости, объектив эЛька с хорошим диапазоном.
Нет, понятно что фотожопить лучше то что снято проф.аппаратом, но я в силу возраста приучен обходиться без него.
Но ща мало кто заботится и выбором кадра и уже упомянутой глубины резкости :(
И кстати чаще всего сам пользуюсь ваще иксусом 860 - его удобно с собой таскать, объектив там один из самых широкоугольных, для фото класса "я на фоне..." или "смарите че я на дороге увидел" его на 99% хватает если голову включать. А если не включать то и на все 100 :)
ЗЫ Нет, канешна лучше бапки на технику тратить чем на воттку и еще на какиенить вредные привычки :)
1007 Killer
Ядовитый гад

Автомобиль: НеКИА
Год выпуска: 0

Сообщение PikhaTOR » 18 окт 2010, 15:17

свои фотографии я собираю у себя на http://www.foto-cards.ru, приходите, кому интересно)
Последний раз редактировалось KiRiLL 18 окт 2010, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: так так..хто это пиарит свой ресурс???
PikhaTOR
Матрос

Вернуться в Фотодело