Тормозные колодки и диски

Решаем тех вопросы. Пишем отчеты по ТО, ремонтам.

Тормозные колодки и диски

Сообщение den042 » 15 ноя 2012, 17:09

Собственно по теме, посоветуйте пожалуйста хорошие тормозные диски и колодки на мою сироту, а то пробег уже под 90, хотелось бы поменять.
den042
Старшина

Автомобиль: серый Cerato хэтч
Год выпуска: 2006

Re: Тормозные колодки и диски

Сообщение Tyura » 15 ноя 2012, 17:21

На клубе нет инфы? Там обычно полно всего. Я себе менял колодки, диски присматривал, а вот что на сироту ставят :ne_vi_del:
Tyura
Капитан 2 ранга

Автомобиль: SPORTAGE 4WD, МКПП
Год выпуска: 2010

Сообщение kazak » 15 ноя 2012, 17:28

den042 писал(а):Собственно по теме, посоветуйте пожалуйста хорошие тормозные диски и колодки на мою сироту, а то пробег уже под 90, хотелось бы поменять.

Хочешь поменять машину?
kazak
Смотрящий

Автомобиль: Sportage SLS.

Сообщение den042 » 15 ноя 2012, 17:29

сангшин советуют вроде бы. просто на следующей неделе поеду на ТО в фаворит и думаю, покупать колодки по кругу в экзисте или у них...

Толь, вообще хочу, но не сейчас))) пока все устраивает)
den042
Старшина

Сообщение KiRiLL » 15 ноя 2012, 17:33

den042 писал(а):сангшин советуют вроде бы. просто на следующей неделе поеду на ТО в фаворит и думаю, покупать колодки по кругу в экзисте или у них...

Толь, вообще хочу, но не сейчас))) пока все устраивает)

1) а почему на ТО в фаворит? у нас же тут под боком Каширка 39.
2) просто так поменять колодки - не лучшее решение, вот если пискуны запищали и им пора - тогда можно поменять, просто так менять не надо
3) Покупать конечно в экзисте, у дилера оригинал по цене огого. для примера СсангШин ( то же самое что лежит в оригинале) стоит перед рублей 600, а оригинал у дилера будет стоить 4 тыщи не меньше.
4) тормозные диски, смотри износ и рекомендации. Возможно еще менять не надо. Если колодки еще живые, то замену дисков перенеси на то время ,когда пора будет менять колодки. Еще я б рекомендовал сделать это весной. Ибо зима, грязь, снег, лужи. больше шансов нагретым тормозным диском попасть в лужу ака КАШУ и диск может от смены температуры повести. если диск БУ - пофигу, а новый жалко. ДА и прикатывать их на летней резине по сухой дороге приятнее.

PS При торможении есть биение?
Изображение
Все свои замечания и претензии в мой адрес, запишите на листочек... Сверните в трубочку... И засуньте себе в ж%пу.
Изображение
KiRiLL
Администратор

Автомобиль: Шведомобиль
Год выпуска: 2013

Сообщение den042 » 15 ноя 2012, 18:06

нет Кирюх, при торможении биения нет, но иногда подсвистывают.не всегда, но бывает.
передние тормозные диски менял предыдущий хозяин, я в курсе этого дела, а вот по поводу задних тормозных, не нравится мне их состояние.да и колодки там стоят какие то непонятные...TEC какие то.
а почему именно в фаворит, мне удобнее по дороге на работу машину там оставить и вечером забрать.
тут еще нашел в экзисте брэмбо диски, они вообще как? и колодки феродо и ате тоже интересны... кто нибудь знает что хорошего или плохого по данным фирмам?
den042
Старшина

Сообщение KiRiLL » 15 ноя 2012, 18:12

den042 писал(а):нет Кирюх, при торможении биения нет, но иногда подсвистывают.не всегда, но бывает.
передние тормозные диски менял предыдущий хозяин, я в курсе этого дела, а вот по поводу задних тормозных, не нравится мне их состояние.да и колодки там стоят какие то непонятные...TEC какие то.
а почему именно в фаворит, мне удобнее по дороге на работу машину там оставить и вечером забрать.
тут еще нашел в экзисте брэмбо диски, они вообще как? и колодки феродо и ате тоже интересны... кто нибудь знает что хорошего или плохого по данным фирмам?

если колодки стираются, то там есть оповещалка -свистун, оно свистеть будет всегда при нажатии на тормоз.
иногда, это скорее всего грязь ,попадающая между колодок и диском или фрикционная пыль от самих колодок.

у тебя сзади дисковые тормоза или барабаны?
то что колодки тебе не понятные, это не о чем не говорит, и не обозначает что они плохие.

Короче, я бы не трогал и не менял пока не кончаца колодки. Брембо вообще хороший дорогой бренд.
ферродо, давно пробывал - жестковаты.
про АТЕ не знаю.
я бы сангшин поставил и не парился наверное. но опять же, когда кончаца те, которые стоят сейчас. а вообще, я бы это не делал у Офицалов в принципе, ибо это не оправдано дорого на не гарантийной машине.
а колодки самому дисковые просто меняются без ямы и подъемника за пол часа с обоих сторон.
Я себе сам меняю, и Сереге Тюре мы меняли сами и колодки, и косточки стойки стабов, и резинки на задней реактивной тяге .. все быстро и просто, без всяких ям и подъемников.
Главное что бы дождика не было.
Изображение
Все свои замечания и претензии в мой адрес, запишите на листочек... Сверните в трубочку... И засуньте себе в ж%пу.
Изображение
KiRiLL
Администратор

Сообщение den042 » 15 ноя 2012, 18:21

тогда колодки поменяю позже, спасибо Кирюх!
а разве в оригинале не мандо лежит? или и такие и такие бывают?
den042
Старшина

Сообщение KiRiLL » 15 ноя 2012, 18:42

den042 писал(а):тогда колодки поменяю позже, спасибо Кирюх!
а разве в оригинале не мандо лежит? или и такие и такие бывают?

на самом деле, точно что лежит, врят ли кто скажет. но я не знаю что такое Мандо. но на сколько можно верить слухам на форумах и в сервис центрах не офицальных то в кореяках как раз Ссанг Шин в оригинале лежит.
Изображение
Изображение
KiRiLL
Администратор

Сообщение Tyura » 15 ноя 2012, 21:26

den042 писал(а): брэмбо диски, они вообще как?

В ветке спортажей как то один отписывался положительно. Ставил себе и диски и колодки этого бренда.
Tyura
Капитан 2 ранга

Автомобиль: SPORTAGE 4WD, МКПП

Сообщение den042 » 16 ноя 2012, 10:33

Всем спасибо за разъяснение ситуации, по весне поменяю диски и колодки.
den042
Старшина

Вернуться в Ремонт и обслуживание