Заднее стекло SPORTAGE

Решаем тех вопросы. Пишем отчеты по ТО, ремонтам.

Заднее стекло SPORTAGE

Сообщение Tyura » 07 мар 2011, 20:05

Одним словом везёт мне на стёкла, но КАСКО всегда рулит :co_ol:
Ехал сегодня по ТТК с юга на запад. Нормально так ехал, около 100 км/ч, машин мало, асфальт чистый, без кочек. Въехал в Гагаринский туннель и тут... хлопок сзади, свист ветра, в зеркало заднего вида гляжу - стекло висит на соплях. Ну остановился, естественно аварийку сразу врубил, вышел, стекло висит, камней и сосулек не наблюдаю. Что это было?
- ХЗ!
Ну сразу позвонили в страховую, поставил пока знак аварийный, а машинки то летят. Все по тормозам бьют, а я ток в зеркало гляжу, чтобы никто не влетел в зад ещё для полного счастья, пока Зёмочка по телефону общается с застрахуями. И тут летит "командир" такси, поворот не включает, не перестраивается. Я уже первую включаю и начинаю так, очкуя вперёд протягивать и тут меня замечают. Вобщем чувак резко вырулил (к счастью соседняя полоса была свободной).
Ну потом чел ещё какой то перед нами остановился на китайце, помочь хотел...
ПИДРы в моём случае не нужны, снял стекло аккуратно (остатки его), собрал знак и поехали дальше.
Получилось как то так:
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь вот я такой стою на стоянке:
Изображение
Какая причина этого случая? Лёд в местах крепления стекла? Детонация? Мороза сильного не было.
Сегодня слышал, что такая проблема у REXTONа есть. Якобы детонация.Самое интересное, что лопнуло именно по периметру! Ну не давление же туннеля? И по более туннели есть в Москве! :ne_vi_del:
Отзвонился сегодня Лёхе, стекольщику клубному, узнал за наличие стекла и цену. Объявил пока около 6000. На складе вроде как висит, но всё будет известно только в среду. В Яндексе пробил и с первой страницы, сделав пару звонков узнал, что стёкла есть в наличии. Стоит 4200-4500 смотря где, установка 1700-2000. Получается чуть больше 6000р. Посмотрю теперь что скажет Алексей в среду с своими скидками клубными и какова будет разница. :ni_zia:
Tyura
Капитан 2 ранга

Автомобиль: SPORTAGE 4WD, МКПП
Год выпуска: 2010

Re: Заднее стекло SPORTAGE

Сообщение Avella-77 » 07 мар 2011, 21:03

Или киа какашечкО или кто прострелил. Во втором уверен больше.
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Капитан-лейтенант

Автомобиль: просто здОровский
Год выпуска: 2011

Сообщение Tyura » 07 мар 2011, 21:27

Avella-77 писал(а):Или киа какашечкО или кто прострелил. Во втором уверен больше.

Прострелил так, что оно полностью выпало?
Tyura
Капитан 2 ранга

Сообщение scroll17 » 07 мар 2011, 22:44

Серега,крепись,пусть это будет самый большой гемор на твоей машине!!!
scroll17
Капитан 3 ранга

Автомобиль: теперь Golf Plus
Год выпуска: 2012

Сообщение KiRiLL » 07 мар 2011, 22:54

Tyura, нунифига себе..как говорица ЙА в шоке.
Как вариант Авелла прав..мож из превматики кто пульнул? оно же триплекс, а столенит..сразу осыпается. помогло что тонировка, на нем и повисло :du_ma_et:
а то весь был бы в осколках по уши.
Изображение
Все свои замечания и претензии в мой адрес, запишите на листочек... Сверните в трубочку... И засуньте себе в ж%пу.
Изображение
KiRiLL
Администратор

Автомобиль: Шведомобиль
Год выпуска: 2013

Сообщение Зёмочка » 07 мар 2011, 23:15

Мне на предыдущей машине из пневматики лобовое стекло постреляли...так что я могу точно утверждать что не стреляли и звук этому не соответствовал...звук был хлопок, как будто что то лопнуло
Зёмочка
Боцман

Год выпуска: 0

Сообщение Tyura » 07 мар 2011, 23:53

scroll17 писал(а):Серега,крепись,пусть это будет самый большой гемор на твоей машине!!!

Спасибо Виталя :-ok-:
Tyura
Капитан 2 ранга

Сообщение Tyura » 07 мар 2011, 23:58

KiRiLL писал(а):Tyura, нунифига себе..как говорица ЙА в шоке.
Как вариант Авелла прав..мож из превматики кто пульнул? оно же триплекс, а столенит..сразу осыпается. помогло что тонировка, на нем и повисло :du_ma_et:
а то весь был бы в осколках по уши.

Тонировка конечно же тут помогла придержать стекло. А вот в выстрел ну никак не верится. Кому это надо? Да и место было практически на въезде в туннель, соответственно если кто и стрелял, то ехал сзади. Для выстрела нужно открыть окно как минимум и потом направить ствол. А по Москве как я знаю при в каждом въезде в туннель стоят камеры. Умный чел конечно же выберет другое место для таких стрельбищ, а если кто и стрелял то конечно же уже не умный... Загадка вобщем.
Tyura
Капитан 2 ранга

Сообщение Кисточка » 09 мар 2011, 15:15

Tyura писал(а):Посмотрю теперь что скажет Алексей в среду с своими скидками клубными и какова будет разница. :ni_zia:

Так вроде на соседнем сайте он как раз акцию замутил, см. тему "Акция до 14 марта. Лобовое стекло с заменой 3333р" :-):
Кисточка
Капитан 2 ранга

Автомобиль: Kia Rio JB хэтч
Год выпуска: 2006

Сообщение Дзёшико » 09 мар 2011, 15:38

Только прочитала.. Серёж сочувствую но Виталик прав, пусть это будет самый большой геморой с твоей машинкой
Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете.
Продолжайте в том же духе!
Дзёшико
Капитан 2 ранга

Автомобиль: Zorro
Год выпуска: 2009

Сообщение Tyura » 09 мар 2011, 21:18

С утра показался в страховой. Даже грязным осмотрели... Потом свинтил с работы и предварительно созвонившись с Алексеем поехал на его новое место работы, в Тирэкс. По деньгам договорились на 6000, дешевле никак ))). Приехал, набрал его ещё раз, он сказал, что за грязную машину на территории (4этаж) с него возьмут штраф 11000. Помылся (200р. - тех. мойка), заезжаю на 4 этаж и тут звонит Лёха и сообщает, что на складе народ тупой и оставили ему бронь переднее лобовое стекло! Заднего в наличии нет. Ну дальше пошли извинения... Одним словом прокатился я 30км, чтобы помыть слегка машину.
Хорошо, что на днях в яндексе пробил конторы по стёклам и записал их номера телефоны. Начал сразу прозванивать, чтобы стекло себе поставить. Если в понедельник они говорили мне о наличии стёкол и цены, то сегодня уже этих стёкол в наличии не было. На счастье с третьего звонка нашёл стекло в 7км от того самого Тирэкса. Приехал, подождал пока принесут стекло с рынка через МКАД и дело пошло. Контора конечно стрёмная, работают на улице у заправки, инструмент лежит весь на улице и естественно уже ржавый. Ну ладно, выбора нет, ездить без стекла тоже не айс.
В общем поставили мне стекло. Продавец сказал сразу, что оно хуже чем оригинальное, но оригинала нет. Менять стекло легко - можно и самому, нужен только помошник, чтобы держал стекло и всё.
Само стекло стоит 5400 + 2000 установка. Скидок нет. :-( Вот как то так.
Tyura
Капитан 2 ранга

Сообщение KiRiLL » 09 мар 2011, 21:39

Серег, так страховая что? деньгами отдать должна? денег хватит?
не направлением ... ?
Изображение
Все свои замечания и претензии в мой адрес, запишите на листочек... Сверните в трубочку... И засуньте себе в ж%пу.
Изображение
KiRiLL
Администратор

Сообщение Tyura » 09 мар 2011, 23:52

В моём случае только деньгами. Машина - есть работа. :-): Ждать пока они сделают не известно сколько - не вариант. Да и дожди если пойдут машина потечёт. За стекло лучше деньги брать. Сегодня показался им и сегодня уже стекло поставил. В прошлый раз за лобовое МСК выплатила 14 с копейками. Поставил я его что то около 5000. Как бы мне понравилось. :-):
Tyura
Капитан 2 ранга

Сообщение KiRiLL » 10 мар 2011, 00:46

Tyura писал(а):В моём случае только деньгами. Машина - есть работа. :-): Ждать пока они сделают не известно сколько - не вариант. Да и дожди если пойдут машина потечёт. За стекло лучше деньги брать. Сегодня показался им и сегодня уже стекло поставил. В прошлый раз за лобовое МСК выплатила 14 с копейками. Поставил я его что то около 5000. Как бы мне понравилось. :-):

так, буду знать скока платить МСК за лобовое. теперь ждем цифру скока дадут за заднее :-)
Изображение
Изображение
KiRiLL
Администратор

Сообщение Tyura » 12 мар 2011, 01:07

Завтра поеду тонировать. Хочу вот узнать сколько будет стоить бронирование заднего, а то на сайте пишут только, что бронирование авто 2400 и всё. Цены наверно колеблятся от толщины плёнки? Может так стекло дольше проживёт :men:

Может кто чего слышал об этом?
Tyura
Капитан 2 ранга

Сообщение KiRiLL » 12 мар 2011, 01:12

Tyura писал(а):Завтра поеду тонировать.

имхо зря, я бы подождал плюсовой температуры.. а так по хорошему пока минус, после тонировки, авто сутки в теплом боксе должно стоять.
Изображение
Изображение
KiRiLL
Администратор

Сообщение Tyura » 12 мар 2011, 01:14

Завтра днём солнышко будет и температуру уже обещают выше 5. А так они на заднее то в основном феном подгоняют. Сохнуть уже и нечему будет.
Tyura
Капитан 2 ранга

Сообщение Tyura » 12 мар 2011, 21:55

Затонировал сегодня стекло. Заняло 20 минут времени, 800р. за стекло и 50р. скинули. Сказали, чтобы больше к ним не приезжал на этой машине. Ждут на новой. :-): Бронированная плёнка по деньгам стоит также, но она у них только прозрачная. Если клеить то уже вторым слоем на тонировку. Поскольку с утра в данной конторе занимаются именно мелочами, то успел заметить много машин кто тонировал именно передок. В основном лексусы, джипы и седаны - те кто поснимал снова тонируются.
Tyura
Капитан 2 ранга

Сообщение KiRiLL » 13 мар 2011, 11:46

а сколько стоит два передних прозрачной пленкой "забронировать" ? и где делал?
вот я перед не тонирую и не буду, а бронепленкой с удовольствием бы прозрачной покрыл бы...
Изображение
Изображение
KiRiLL
Администратор

Сообщение scroll17 » 13 мар 2011, 13:30

Да,лоб бронирнуть -тема актуальная,Серег,давай выкладывай реквизиты!!!
scroll17
Капитан 3 ранга

Автомобиль: теперь Golf Plus
Год выпуска: 2012

След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание