Блиц вояж Москва-Питер-Финка и обратно

Пишем тут про наши поездки. Как проводим выходные, все что видим новое и интересное!

Модератор: KiRiLL

Блиц вояж Москва-Питер-Финка и обратно

Сообщение KiRiLL » 13 июл 2011, 21:57

Я уже рассказывал, что открыл новый мультик, и так как он финский, первый въезд надо сделать именно в страну выдавшую визу, дабы не нарушать шенгенское соглашение.
Пока отпуск и все равно никуда не удалось уехать, все же решил потратить 1-1.5 дня на проштамповку визы.
Фоток нет, так что рассказываю словами.
в понедельник сел на поезд Москва-Питер в 23-00
В 6-40 утра был в питере...прошелся по Нвскому, Лиговскому и близлежащим улочкам, размялся после полубессоной ночи на койке поезда, нашел круглосуточное кафе, с оптимистическим названием Сахара и засел...вкусно покушал, поймал вай-фай, посидел часок в нете, подзарядил нетбук.
Заранее из МСК забронил место в Маршрутке Питер-Финка-Питер, так называемого тура Финка на час. Смысл как раз въехать на территорию финляндии, доехать 1-2 км до близлежавшего супермаркета, закупиться по мере возможностей, и обратно на границу, в дьютик и в Питер.
Итак, отходит маршрутка в 9-00, оказался очень свежий Форд Транзит, на 17 чел с кондеем.
С учетом что на трассе Скандинавия в 2-х местах большие ремонты полотна, и мы пол часа потеряли в пробках, долетели до границы за 2.5 часа. Водила метеор, за бодрую езду - ему респект! :co_ol:
На границе оказалась Ж...А и перед нами несколько огромных автобусов..так что в очереди пока все пройдут контроль, потеряли мы часа 1.5-2
далее магазик, ну питерские закупаются..а мне в МСК много не упрешь.. да и тяжело.. так взял мелочевки в рюкзак и все собрались и обратно на границу. Заехали в дьютик, закупились. Взял пивка финского мальца и обратно. Обе границы обратно заняли не более часа.

Потом с теми же пробками где ремонт дороги мы долетели до питера..я всю дорогу был уже ан иголках, так как билет на САПСАН на 19-45 был куплен и опаздывать не хотелось.
на въезде в питер встали в пробку.. чую что не успеваю...
попросил водителя до ближайшего метро довезти, что бы уже не зависить от пробок. Благо оказалось по прямой :ya_hoo_oo:
Вечер ..час пик..10 мин тока пробивался к экскаватору что бы войти в метро..станции глубокие, пока дотянется червяк до платформы, кажется что проходит вечность.
Доехал до "пл Восстания", бегом на Московский, за 5 мин до отхода Сапсана я запрыгнул в вагон..уффф.успел :ya_hoo_oo:
далее комфортный вояж на скорости 200км\ч , 3ч55 мин и я на Ленинградском вокзале в Москве!
в пол 1 ночи, уже дома!
Вот в кратце инструкция как за сутки съездить в Европу, купить пивка и вернуца домой ::yaz-yk:
Изображение
Все свои замечания и претензии в мой адрес, запишите на листочек... Сверните в трубочку... И засуньте себе в ж%пу.
Изображение
KiRiLL
Администратор

Автомобиль: Шведомобиль
Год выпуска: 2013

Re: Блиц вояж Москва-Питер-Финка и обратно

Сообщение Евгешка » 14 июл 2011, 17:00

Здорово съездил! Главное быстро)
как бодрость после такой поездки?
Евгешка
Мичман

Автомобиль: kia Rio
Год выпуска: 2006

Re: Блиц вояж Москва-Питер-Финка и обратно

Сообщение KiRiLL » 15 июл 2011, 00:28

Евгешка писал(а):Здорово съездил! Главное быстро)
как бодрость после такой поездки?

да отлично.. а че быть не бодрым то ..я же не рулил эти 2 тыщи км... :men:
Изображение
Все свои замечания и претензии в мой адрес, запишите на листочек... Сверните в трубочку... И засуньте себе в ж%пу.
Изображение
KiRiLL
Администратор

Автомобиль: Шведомобиль
Год выпуска: 2013

Вернуться в Наши поездки